Samstag/Sonntag, 6./7. April (Spielzeit 1x30 Minuten)

Nr. Platz Gruppe Tag Uhr Team 1 Team 2 Ergebnis
1 9 A Sa 11:00 Borussia - Bayer Leverkusen 0:1
2 1 A Sa 11:00 FC Liverpool - FC Basel 1:1
3 10 A Sa 11:00 Celtic Glasgow - FC Valencia 0:2
4 9 B Sa 11:40 FC Arsenal - Juventus Turin 1:1
5 1 B Sa 11:40 SC Kapellen-Erft - 1. FC Köln 0:2
6 10 B Sa 11:40 FC Kopenhagen - KRC Genk 0:1
7 9 A Sa 12:20 FC Valencia - Bayer Leverkusen 1:0
8 1 A Sa 12:20 FC Liverpool - Celtic Glasgow 1:0
9 10 A Sa 12:20 FC Basel - Borussia 1:1
10 9 B Sa 13:00 Juventus Turin - SC Kapellen-Erft 3:0
11 1 B Sa 13:00 KRC Genk - 1. FC Köln 1:0
12 10 B Sa 13:00 FC Arsenal - FC Kopenhagen 1:1
13 9 A Sa 14:00 Borussia - FC Valencia 0:0
14 1 A Sa 14:00 Celtic Glasgow - FC Basel 1:3
15 10 A Sa 14:00 Bayer Leverkusen - FC Liverpool 0:1
16 9 B Sa 14:40 1. FC Köln - FC Arsenal 2:0
17 1 B Sa 14:40 FC Kopenhagen - Juventus Turin 1:0
18 10 B Sa 14:40 SC Kapellen-Erft - KRC Genk 0:3
19 9 A Sa 15:20 FC Basel - Bayer Leverkusen 0:1
20 1 A Sa 15:20 Celtic Glasgow - Borussia 0:3
21 10 A Sa 15:20 FC Valencia - FC Liverpool 0:0
22 9 B Sa 16:00 KRC Genk - FC Arsenal 4:1
23 1 B Sa 16:00 FC Kopenhagen - SC Kapellen-Erft 6:0
24 10 B Sa 16:00 Juventus Turin - 1. FC Köln 0:0
25 9 A So 10:00 FC Liverpool - Borussia 0:1
26 1 A So 10:00 FC Basel - FC Valencia 0:1
27 10 A So 10:00 Bayer Leverkusen - Celtic Glasgow 2:1
28 9 B So 10:40 FC Arsenal - SC Kapellen-Erft 1:0
29 1 B So 10:40 1. FC Köln - FC Kopenhagen 2:0
30 10 B So 10:40 Juventus Turin - KRC Genk 0:0

Vorrunde (Gruppe A & Gruppe B)

Pl. Mannschaft Pkt. Tore Pl. Mannschaft Pkt. Tore
1. FC Valencia 11 4:0 1. KRC Genk 13 9:2
2. Bayer 04 Leverkusen 9 4:3 2. 1. FC Köln 10 6:1
3. Borussia 8 5:2 3. FC Kopenhagen 7 8:4
4. FC Liverpool 8 3:2 4. Juventus Turin 6 4:2
5. FC Basel 5 5:5 5. FC Arsenal 5 4:8
6. Celtic Glasgow 0 2:11 6. SC Kapellen-Erft 0 0:15

Sonntag, 7. April: Zwischenrunde (1x30 Minuten)

Nr. Platz Uhr Team 1 Team 2 Ergebnis
31 9 11:20 Celtic Glasgow - FC Arsenal 6:5 (1:1) n.E.
32 1 11:20 FC Basel - SC Kapellen-Erft 4:0
33 10 11:20 FC Liverpool - FC Kopenhagen 3:5 (1:1) n.E.
34 9 12:00 Borussia - Juventus Turin 3:2 (0:0) n.E.
35 1 12:00 Bayer Leverkusen - KRC Genk 5:4 (1:1) n.E.
36 10 12:00 FC Valencia - 1. FC Köln 5:4 (0:0) n.E.

Sonntag, 7. April: Endrunde (1x30 Minuten)

Nr. Platz Uhr Spiel Team 1 - Team 2 Ergebnis
37 9 12:40 Spiel um Platz 11 FC Arsenal - SC Kapellen-Erft 1:0
38 1 12:40 Spiel um Platz 9 Celtic Glasgow - FC Basel 0:3
39 9 13:20 Spiel um Platz 7 FC Liverpool - Juventus Turin 5:4 (0:0) n.E.
40 1 13:20 Spiel um Platz 5 FC Kopenhagen - Borussia 0:3
41 10 13:20 Spiel um Platz 3 KRC Genk - 1. FC Köln 1:0
42 10 14:00 Endspiel Bayer Leverkusen - FC Valencia 0:2

Die Platzierungen 2019

Pl. Mannschaft
1. FC Valencia
2. Bayer Leverkusen
3. KRC Genk
4. 1. FC Köln
5. Borussia
6. FC Kopenhagen
7. FC Liverpool
8. Juventus Turin
9. FC Basel
10. Celtic Glasgow
11. FC Arsenal
12. SC Kapellen-Erft