Lizenz, Jugend & Amateure, Frauen, Scouting

Sportdirektor Max Eberl

  • Cheftrainer Marco Rose
  • Direktor Jugend und Amateure Roland Virkus
  • Direktor Scouting Steffen Korell

Lizenz

Marco Rose Cheftrainer
Alexander Zickler Co-Trainer
Rene Maric Co-Trainer
Frank Geideck Co-Trainer
Uwe Kamps Torwarttrainer
Steffen Krebs Torwarttrainer
Patrick Eibenberger Athletiktrainer
Quirin Löppert Athletiktrainer
Alexander Mouhcine Athletiktrainer
Markus Müller Athletiktrainer
Dr. Ralf Doyscher Mannschaftsarzt
Hendrik Schreiber Physiotherapeut
Dirk Müller Physiotherapeut
Benedikt Bohnen Physiotherapeut
Adam Szordykowski Masseur
Marcus Breuer Zeugwart und Busfahrer
Christian Rieger Zeugwart
Rolf Hülswitt Betreuer
Doris Kohnen Bewirtung / Bekleidung

Jugend und Amateure

Eugen Polanski Leiter Übergang
Roland Virkus Direktor Nachwuchsleistungszentrum
Mirko Sandmöller Geschäftsführer Nachwuchsleistungszentrum
Hans Mathia Stellvertretender Geschäftsführer Nachwuchsleistungszentrum
Alfred Bierent Assistent Nachwuchsleistungszentrum / Teammanager U23
Simon Unger Leiter Spielbetrieb und Controlling Nachwuchsleistungszentrum
Pia Erdmann Assistentin Nachwuchsleistungszentrum & Scouting
Arie van Lent Cheftrainer U23
Alexander Ende Co-Trainer U23
Jens Wissing Co-Trainer U23
Frank Kackert Torwarttrainer
Christian Reddemann Physiotherapeut
Zenon Szordykowski Masseur / Physiotherapeut
Hans-Jürgen Goldkuhle Betreuer U23
René Pluntke Betreuer U23
Martin Köhler Rehatrainer
Benjamin Böckelmann Athletiktrainer
Koordination Medizin/Prävention Simon Fries und Ben Böckelmann
Marc Trostel Internatsleiter
Birgitt und Wolfgang Lintjens Internatsfamilie
Mario Haefs Hauswirtschafter FohlenStall
Michael Nagorny Leiter Sport-Teilinternat
Felix Galli Koordinator Partnervereine
Christopher Wilting Sportpsychologe Nachwuchsleistungszentrum
Michael Schild Sozialpädagoge
Melf Carstensen Ernährungsberater
Thomas Reich Fußballschule lokal und national

Scouting

Steffen Korell Abteilungsleiter
Mario Vossen Chef-Koordinator
Markus Hausweiler Koordinator Jugendscouting
Christian Wagner Koordinator Jugendscouting U8-U13
Pia Erdmann Assistenz NLZ/ Scouting
Luuk Balkestein Scout
Uli Sude Scout
Ove Flindt Bjerg Scout
Fritz Bischoff Scout
Frank Lelle Scout
Rene Müller Scout
Thomas Zocher Scout
Danny Fuchs Scout
Michael Cuisance Scout
Christian Flindt Bjerg Scout
Nils Schmadtke Scout
Dr. Philipp Schützendorf Videoanalyst
Dominik Mews Videoanalyst
Maurice Freitag Regionalscout
Josef Küppers Regionalscout
Michael Seehafer Regionalscout
Volker Japsers Regionalscout
Andreas Seidler Regionalscout