1. Herrenmannschaft (Oberliga)

Trainer: Tobias Elis

Spielplan & Tabelle

Trainingszeiten

Wochentag Trainingszeit Halle
Montag 20:00 - 21:30 Uhr Jahnhalle
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr Jahnhalle
Donnerstag 18:45 - 20:15 Uhr Jahnhalle

2. Herrenmannschaft (Bezirksliga)

Trainer: Boris Jovanovic

Spielplan & Tabelle

Trainingszeiten

Wochentag Trainingszeit Halle
Mittwoch 20:00 - 22:00 Uhr Gymnasium Math.-Nat.
Donnerstag 20:15 - 22:00 Uhr Jahnhalle

3. Herrenmannschaft (Kreisliga)

Trainer: Stefan Bleich

Spielplan & Tabelle

Trainingszeiten

Wochentag Trainingszeit Halle
Mittwoch 20:00 - 22:00 Uhr Gymnasium Math.-Nat.

4. Herrenmannschaft (Altherrenliga)

Trainer: Ingo Hedler

Spielplan & Tabelle

Trainingszeiten

Wochentag Trainingszeit Halle
Mittwoch 20:00 - 22:00 Uhr Gesamtschule Volksgartenstraße

1. Damenmannschaft (Bezirksliga)

Trainer: Stefan Krebs & Sandra Hammes

Spielplan & Tabelle

Trainingszeiten

Wochentag Trainingszeit Halle
Dienstag 20:00 - 21:30 Uhr Gesamtschule Hardt, Karrenweg
Donnerstag 20:00 - 21:30 Uhr Gesamtschule Hardt, Karrenweg

2. Damenmannschaft (Kreisliga)

Trainer: Andreas Kornberger

Spielplan & Tabelle

Trainingszeiten

Wochentag Trainingszeit Halle
Dienstag 20:00 - 21:30 Uhr Gesamtschule Hardt, Karrenweg
Donnerstag 20:00 - 21:30 Uhr Gesamtschule Hardt, Karrenweg

A-Jungen: Jg. 2001/2002 (Kreisliga)

Trainer: Nils Balve

Spielplan & Tabelle

Trainingszeiten

Wochentag Trainingszeit Halle
Dienstag 18:00 - 19:00 Uhr Jahnhalle
Mittwoch 18:30 - 20:00 Uhr Gymnasium Math.-Nat.

B-Jungen: Jg. 2003/2004 (Kreisliga)

Trainer: Stefan Krebs & Lisa Krebs

Spielplan & Tabelle

Trainingszeiten

Wochentag Trainingszeit Halle
Dienstag 18:00 - 19:00 Uhr Jahnhalle
Mittwoch 18:30 - 20:00 Uhr Gymnasium Math.-Nat.

C-Jungen: Jg. 2005/2006 (Kreisliga)

Trainer: Falko Hastenrath & René Schäffer

Spielplan & Tabelle

Trainingszeiten

Wochentag Trainingszeit Halle
Montag 18:00 - 19:15 Uhr Gymnasium Math.-Nat.
Donnerstag 17:15 - 18:45 Uhr Jahnhalle

D-Jungen: Jg. 2007/2008 (Kreisklasse)

Trainer: Carsten Tech & Jochen Boskamp

Spielplan & Tabelle

Trainingszeiten

Wochentag Trainingszeit Halle
Montag 18:30 - 20:00 Uhr Jahnhalle
Donnerstag 17:15 - 18:45 Uhr Jahnhalle

E-Jungen: Jg. 2009/2010 (Kreisklasse)

Trainer: Lena Krebs, Laura Grewe & Jan Kosel

Spielplan & Tabelle

Trainingszeiten

Wochentag Trainingszeit Halle
Montag 17:15 - 18:30 Uhr Jahnhalle
Donnerstag 17:15 - 18:45 Uhr Gesamtschule Hardt, Karrenweg

Minis: Jg. 2013 und jünger

Trainer: Alex Scheffler, Holger Tiedke, Malte Adler & Marie Barendsma

Trainingszeiten

Wochentag Trainingszeit Halle
Donnerstag 17:15 - 18:30 Uhr Gesamtschule Hardt, Karrenweg

A-Mädchen: Jg. 2001/2002 (Kreisliga)

Trainer: Simone Pöstges, Daniel Schiffers & Bodo Grewe

Spielplan & Tabelle

Trainingszeiten

Wochentag Trainingszeit Halle
Montag 18:30 - 20:00 Uhr Jahnhalle
Mittwoch 18:30 - 20:00 Uhr Gesamtschule Volksgartenstraße

B-Mädchen: Jg. 2003/2004 (Kreisliga)

Trainer: Sabine Richter-Buschfeld & Anke Rahmacher

Spielplan & Tabelle

Trainingszeiten

Wochentag Trainingszeit Halle
Dienstag 18:00 - 19:30 Uhr Gymnasium Geroweiher
Donnerstag 18:45 - 20:00 Uhr Gesamtschule Hardt, Karrenweg

D-Mädchen: Jg. 2006-2008 (Kreisliga)

Trainer: Sabrina Kornberger & Andreas Kornberger

Spielplan & Tabelle

Trainingszeiten

Wochentag Trainingszeit Halle
Montag 17:15 - 18:30 Uhr Jahnhalle
Mittwoch 17:00 - 18:30 Uhr Gesamtschule Volksgartenstraße

Eltern/Kind-Turnen und Kinderturnen

Trainingszeiten

Altersgruppe Wochentag Zeit Halle
4- bis 6-Jährige Donnerstag 15:30 - 16:30 Uhr Halle auf dem Eickener Marktplatz
2- bis 4-Jährige Donnerstag 16:30 - 17:30 Uhr Halle auf dem Eickener Marktplatz