Team Sport
- Roland Virkus: Geschäftsführer Sport
- Steffen Korell: Direktor Scouting
Lizenz
- Nils Schmadtke: Sportdirektor Lizenz
- Gerardo Seoane: Cheftrainer
- Guido Streichsbier: Co-Trainer
- Patrick Schnarwiler: Co-Trainer
- Fabian Otte: Torwarttrainer
- René Flägel: Teammanager
- Alexander Mouhcine: Leiter Athletik und Prävention
- Dr. Ralf Doyscher: Leiter Medizin/Mannschaftsarzt
- Nicolas Dyon: Athletiktrainer
- Ron Rohloff: Leiter Physiotherapie Lizenz
- Dirk Müller: Physiotherapeut
- Benedikt Bohnen: Physiotherapeut
- Adam Szordykowski: Masseur
- Marcus Breuer: Zeugwart und Busfahrer
- Sven Hesselink: Zeugwart und Busfahrer
- Dr. Wiebke-Maria Schlusemann: Leiterin Ernährung und Monitoring
- Dr. Philipp Schützendorf: Leiter Entwicklung
- Johannes Riegger: Datenanalyst Lizenz
- Lennard Walz: Datenanalyst Lizenz
- Sebastian Koch: Videoanalyst Lizenz
- Barbara Tölle: Hauswirtschafterin
- Gerda von den Driesch-Krickel: Hauswirtschafterin Lizenz
Nachwuchsleistungszentrum
- Mirko Sandmöller: Direktor Nachwuchsleistungszentrum
- Norman Wittekopf: Abteilungsleiter Nachwuchsleistungszentrum
- Björn Dickmanns: Sportlicher Leiter U9 bis U15
- Sara Damanafshan: Assistenz Nachwuchsleistungszentrum / Scouting
- Alfred Bierent: Assistent Nachwuchsleistungszentrum / Teammanager U23
- Simon Unger: Leiter Spielbetrieb und Controlling Nachwuchsleistungszentrum
- Uwe Kamps: Head of Goalkeeping
- Milenko Gilic: Torwart-Trainer (U19 - U23)
- Martin Kompalla: Torwarttrainer (U16/U17)
- Jan-Ole Heck: Trainer Aufbau-, Leistungsbereich NLZ/Spielanalyse
- Tobias Trulsen: Co-Trainer Aufbau- und Leistungsbereich
- Nils Höffges: Auszubildender Sport-Fitnesskaufmann
- Marc Trostel: Internatsleiter
- Birgitt und Wolfgang Lintjens: Internatsfamilie
- Gisela Ambrosius-Schiffels: Hauswirtschafterin Ernährung FohlenStall
- Christopher Wilting: Sportpsychologe Nachwuchsleistungszentrum
- Alexander Hombrink: Sozialpädagoge Nachwuchsleistungszentrum
- Nathan Nzuzi: Sozialpädagoge Nachwuchsleistungszentrum
- Felix Galli: Koordinator Partnervereine
- Simon Fries: Koordinator Medizin/Prävention
- Tanja Baumann: Koordinatorin Frauen- und Mädchen
- Hannah Stormanns: Ernährungsberaterin NLZ
Scouting
- Steffen Korell: Direktor Scouting und Kaderplanung
- Mario Vossen: Chefkoordinator Scouting
- Markus Hausweiler: Bereichsleiter Scouting Nachwuchsleistungszentrum
- Thomas Klemm: Scout Nachwuchsleistungszentrum
- Christian Wagner: Koordinator Jugendscouting U8 bis U13
- Luuk Balkestein: Scout
- Uli Sude: Scout
- Ove Flindt Bjerg: Scout
- Frank Lelle: Scout
- Rene Müller: Scout
- Thomas Zocher: Scout
- Danny Fuchs: Scout
- Christian Flindt Bjerg: Scout
- Thomas Klemm: Scout
- Jan Washausen: Scout
- Florian Zehe: Scout
- Michael Hintermaier: Top-Talente-Scout
- Josef Küppers: Regionalscout
- Hannes Beckers: Regionalscout
- Hakan Kirmizigül: Regionalscout
- Burak Mehmet: Regionalscout
- Sascha Fuchs: Regionalscout
- Mario Meder: Regionalscout
- Max Wicht: Regionalscout
- Simon Büttgenbach: Regionalscout
- Siegfried Konietzko: Regionalscout