U23 vor heißem Nachbarschaftsduell
Borussias U23 gastiert am Sonntag (14:00 Uhr) in der Regionalliga West im Paul-Janes-Stadion bei der U23 von Fortuna Düsseldorf.
IMMER DIE NEUESTEN ANGEBOTE UND RABATTE DEINER FOHLENELF IM POSTFACH*
Platz | Verein | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|
1 | 30 | 80 | |
2 | 30 | 66 | |
3 | 30 | 63 | |
4 | 30 | 59 | |
5 | 30 | 57 | |
6 | 30 | 45 | |
7 | 30 | 40 | |
8 | 30 | 39 | |
9 | 30 | 39 | |
10 | 30 | 34 | |
11 | 30 | 34 | |
12 | 30 | 31 | |
13 | 30 | 31 | |
14 | 30 | 29 | |
15 | 30 | 27 | |
16 | 30 | 27 | |
17 | 30 | 22 | |
18 | 30 | 17 |
PK vor #BMGFCU
13:30 Uhr
U11
gegen
Eintracht Frankfurt:
Freundschaftsspiel
18:15 Uhr
Gerd Engels
26. April 1957
U10:
Turnier in Stuttgart
11:00 Uhr
U11:
Turnier bei BWC Viersen
27.04.2024
U13-Juniorinnen
bei
Teutonia Kleinenbroich
:
D-Junioren-Kreisklasse
11:00 Uhr
U13
bei
SC Paderborn 07
:
Nachwuchs-Cup
12:30 Uhr
U17
bei
Arminia Bielefeld
:
B-Junioren-Bundesliga West
13:00 Uhr
U17-Juniorinnen
bei
Bayer 04 Leverkusen
:
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest
14:00 Uhr
U15-Juniorinnen
gegen
Red Stars Mönchengladbach
:
C-Junioren-Kreisklasse
14:00 Uhr
U12
bei
MSV Duisburg
:
Nachwuchs-Cup
14:00 Uhr
U14
gegen
SC Paderborn 07
:
Nachwuchs-Cup
15:00 Uhr
U16-Juniorinnen
gegen
TUSA Düsseldorf
:
B-Juniorinnen-Regionalliga West
16:00 Uhr
U11:
Leistungsvergleich bei BWC Viersen
28.04.2024
U9
gegen
VfB Hilden U10:
Twin Games
10:30 Uhr
Manfred Vitus
28. April 1947
U12
gegen
DSC Arminia Bielefeld
:
Nachwuchs-Cup
10:30 Uhr
U19
bei
FC Schalke 04
:
A-Junioren-Bundesliga West
11:00 Uhr
U15
gegen
Borussia Dortmund
:
C-Junioren-Regionalliga West
11:00 Uhr
U16
bei
SV Bedburdyck-Gierath
:
U17-Niederrheinliga
11:00 Uhr
1. Frauen
gegen
SSV 67 Weinberg
:
2. Frauen-Bundesliga
11:00 Uhr
U23
bei
Fortuna Düsseldorf U23
:
Regionalliga West
14:00 Uhr
2. Frauen
bei
GSV Moers
:
Frauen-Niederrheinliga
15:00 Uhr
FohlenElf
gegen
1. FC Union Berlin
:
1. Bundesliga
15:30 Uhr | BORUSSIA-PARK
Marc-André ter Stegen
30. April 1992
U17
bei
Ratingen 04/19
:
B-Junioren Niederrheinpokal
19:15 Uhr
Oliver Bierhoff
1. Mai 1968
U19
gegen
MSV Duisburg
:
A-Junioren-Bundesliga West
11:00 Uhr
U12
bei
1. FC Köln
:
Nachwuchs-Cup
11:00 Uhr
U17-Juniorinnen
bei
Rhenania Bottrop
:
B-Juniorinnen-Niederrheinpokal
12:00 Uhr
U15-Juniorinnen
gegen
SV Budberg
:
C-Juniorinnen-Niederrheinpokal
13:00 Uhr
U16
gegen
VfL Rhede
:
U17-Niederrheinliga
13:00 Uhr
U13-Juniorinnen
gegen
SGS Essen
:
D-Juniorinnen Niederrheinpokal
15:00 Uhr
U14
bei
DSC Arminia Bielefeld
:
Nachwuchs-Cup
16:00 Uhr
2. Frauen
gegen
SV Heißen Mülheim an der Ruhr
:
Frauen-Niederrheinliga
18:30 Uhr
Janis Blaswich
2. Mai 1991
Bernd Schmider
3. Mai 1955
IMMER DIE NEUESTEN ANGEBOTE UND RABATTE DEINER FOHLENELF IM POSTFACH*