Stadionbetrieb/-bau & Sicherheit
Direktor: Bernhard Nießen (Prokurist)
Betriebstechnik
- Benjamin Muckel: Abteilungsleiter Betriebs- & Veranstaltungstechnik
- Alex Derr: Bereichsleiter Betriebstechnik
- Sebastian Lankes: Betriebstechniker
- Florian Kamps: Betriebstechniker
- Dominik Uttich: Bereichsleiter Veranstaltungstechnik
- Taffis David John: Veranstaltungstechniker
- Thomas Buchcik: Veranstaltungstechniker
- Justin Thöne: Azubi Eletroniker für Gebäude-und Infrastruktursysteme
Haustechnik
- Willi Fasbender: Bereichsleiter Haustechnik
- Wolfgang Lintjens: Haustechnik
- Michael Zander: Haustechnik
- Zbigniew Samulak: Haustechnik
- Markus Inhetpanhuys: Haustechnik
- Stefan Jillich: Handwerklicher Allrounder
- Manuela Trevito: Koordination Reinigung
- Renate Steeley: Hauswirtschafterin Internat
- Beata Samulak: Hauswirtschafterin Internat
- Alexandra Bleier: Hauswirtschafterin FohlenStall
Neubau/Instandhaltung
- Nina Heuser: Bereichsleiterin Instandhaltung / Neubau
- Tobias Hackethal: Instandhaltung / Neubau
- Niclas Kup: Instandhaltung / Neubau
Außenanlagen / Greenkeeping
- Georg Vievers: Bereichsleiter Außenanlagen / Greenkeeper
- Christian Heuser: Außenanlagen / Greenkeeper
- Manfred Schneider: Außenanlagen / Greenkeeper
- Daniel Vetten: Außenanlagen / Greenkeeper
- Jakob Weidmann: Außenanlagen / Greenkeeper
- Daniel Prokop: Außenanlagen / Greenkeeper
- Raymond Sitti: Außenanlagen / Platzwart
- Helge Tegtmeyer: Außenanlagen / Platzwart
- Christian van de Flierdt: Außenanlagen / Platzwart
- Maximilian Heinemann: Außenanlagen / Platzwart
- Jürgen Weber: Außenanlagen / Platzwart
- Francisco Manuel Bautista Medina: Außenanlagen / Platzwart
- Fabian Fasbender: Außenanlagen / Platzwart
- Stefan Krause: Aushilfe Außenanlagen / Platzwart
- Achim Jansen: Werkstattleiter
Ordnungsdienst/Sicherheit
- Matthias Neumann: Bereichsleiter Ordnungsdienst
- Gottfried Wiesen: Stellvertetender Leiter Ordnungsdienst
- Harald Peters: Mitarbeiter Ordnungsdienst
- René Mausberg: Mitarbeiter Ordnungsdienst
- Özkan Kürklü: Mitarbeiter Ordnungsdienst
- Corinna Scheulen: Mitarbeiterin Ordnungsdienst
- Volker Klüttermann: Sicherheitsbeauftragter
IT-Koordination
- Frank Fleißgarten: Abteilungsleiter IT-Systemadministration
- Marius Köller: Bereichsleiter IT-Systemadministration
- Christopher Houben: IT-Systemadministrator
- Kai Kursten: IT-Systemadministrator
- Alexander Weyermanns: IT-Systemadministrator
- Noah Jendges: Azubi Fachinformatiker FR Systemintegration
- Pongsapak Seela: Azubi Fachinformatiker FR Systemintegration